Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Аренда помещений

Аренда помещений осуществляется в соответствии со статьями 209,294-298 ГК РФ, Федеральным законом РФ от 29.07.98 № 135-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 685 «О мерах по обеспечению поступлений в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества», устанавливающие порядок сдачи в аренду государственного имущества, находящегося в федеральной собственности. Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новосибирской области (Управление) производит внутреннюю регистрацию всех договоров аренды федерального недвижимого имущества 

Арендодателем федерального имущества выступает ФГБОУ ВО «СибГУТИ». По договорам аренды передаются помещения, не используемые под учебный процесс и не являющиеся жилищным фондом. 

Договор аренды является основным документом, регулирующим отношения арендодателя (университета), арендатора (физическое или юридическое лицо) и Управлением. 

Оценка рыночной стоимости сдаваемого в аренду объекта выполняется лицензированной независимой оценочной комиссией (предоставляется отчёт). 

Для рассмотрения вопроса о сдаче помещения в аренду в Управление представляются необходимые документы (13 позиций), в том числе протокол о результатах торгов на право заключения договора аренды. На основании представленных документов Управление согласовывает договор аренды. 

В качестве организатора торгов выступает институт, комиссия по организации торгов определяется приказом директора. 

Регламент проведения торгов на право аренды нежилого помещения, находящегося в оперативном управлении ФГБОУ ВО «СибГУТИ», критерии выбора победителя, оформление его прав и порядок подписания договора аренды определены в соответствии с законодательством. 

По вопросам аренды обращаться к Ведущему специалисту по договорной и арендной работе Ирина Владимировна Устимова, кабинет 108 Ленина 73, телефон (4212) 42-85-65. E-mail: nedv@hiik.ru