Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первая почтовая контора в Хабаровске 1903 года

Музей истории всех видов связи был создан в Хабаровском институте инфокоммуникаций СибГУТИ 01.12.1986г. на основе существовавшего ранее Краевого музея связи.

Поскольку подготовка кадров для отраслевых предприятий, не ограничивается учебным процессом и содержит долю воспитательной и культурной работы, сохранению музейных экспонатов уделяется особое внимание. Именно с учетом последнего, а так же 100 летием организации в Хабаровске Приамурского почтово-телеграфного округа, ещё в 1981 году было утверждено  Решение Совета Хабаровского ПТСУ и президиума Краевого комитета профсоюза работников связи о создании музея по развитию всех средств связи на Дальнем Востоке за период с 1858 года

В соответствии с Планом работы и Программой сбора материалов для экспонирования, отраслевыми предприятиями были предоставлены оборудование и документы, фотографии ветеранов почтовой связи, участников гражданской и отечественной войн, письменные воспоминания, аудиозаписи, кинофильмы, приказы и распоряжения органов власти за весь предыдущий период.


   В числе экспонатов нашего музея значатся телеграфная трансляция 1903 года, телеграфные и фототелеграфные аппараты, ондуляторы и таксофоны, телевизионные камеры и видеотрансляторы, радиостанции и телевизоры (в том числе КВН 49), различные генераторы, манипуляторы, трансмиттеры, видеопульты и многое другое. 

Не малая доля музейных экспонатов имеется в единственном числе не только в Хабаровске, но во всем Дальневосточном Федеральном Округе.

Первая почтовая контора в Хабаровске 1903 года

Первая почтовая контора в Хабаровске 1903 года

Подробное описание

Возврат к списку