Новости

ХИИК СибГУТИ на встрече «Грантовые конкурсы России»

ХИИК СибГУТИ на встрече «Грантовые конкурсы России»

10 марта, 2025

Студенты ХИИК СибГУТИ посетили информационную встречу «Грантовые конкурсы России. Возможности привлечения грантовых средств на реализацию городских проектов», которая состоялась на базе Хабаровского городского ресурсного центра некоммерческих организаций. В рамках мероприятия прошли презентации предстоящих грантовых конкурсов, включая программы Фонда Президентских грантов, Президентского Фонда культурных инициатив и «Росмолодежь.Гранты». Также студентам представили полезный «чек-лист» по подаче заявки и разобрали распространенные ошибки при составлении проектов.

Особый интерес вызвало выступление эксперта «Росмолодежь.Гранты» о возможностях участия в конкурсах Федерального агентства по делам молодежи. Студенты активно задавали вопросы, на которые получили подробные ответы. Встреча прошла в теплой и продуктивной атмосфере, оставив у участников множество полезной информации для будущих проектов!

СибГУТИ с представителями 12-го Главного управления Министерства обороны РФ

СибГУТИ с представителями 12-го Главного управления Министерства обороны РФ

10 марта, 2025

В рамках профориентационной работы Хабаровский институт инфокоммуникаций посетили военнослужащие 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Главной целью встречи был набор кандидатов для прохождения службы по контракту в Хабаровском крае. Гости рассказали студентам об уникальности 12-го Главного управления, одной из самых закрытых силовых структур России, где военнослужащие охраняют особо важные объекты, тестируют передовые образцы техники и занимаются научными исследованиями в области физики и искусственного интеллекта.

Студенты активно интересовались особенностями службы, задавали вопросы, на которые в рамках секретности не всегда могли получить полные ответы.

Посвящение первокурсников в студенты ХИИК СибГУТИ

Посвящение первокурсников в студенты ХИИК СибГУТИ

10 марта, 2025

В Хабаровском институте инфокоммуникаций СибГУТИ прошло торжественное Посвящение в студенты для всех первокурсников высшего образования. Мероприятие открыл заместитель директора по учебно-научной работе, к.т.н. Роман Михайлович Данилов, поздравив ребят с этим важным событием, пожелав успешной учебы и хороших перспектив в профессии.

Студенты 4 курса подготовили для первокурсников интеллектуальные конкурсы и викторины, в которых ребята проявили свои знания и смекалку. Победителей ждали ценные подарки с логотипом вуза. Праздник прошёл в теплой, праздничной атмосфере и завершился дружеским чаепитием, оставив яркие воспоминания у участников!

Добро пожаловать в студенческую семью ХИИК СибГУТИ!

День Учителя в ХИИК СибГУТИ

День Учителя в ХИИК СибГУТИ

10 марта, 2025

День учителя в нашем институте – это всегда яркое и запоминающееся событие! Уже с самого утра в фойе царила праздничная атмосфера. Активисты Студсовета СПО встречали преподавателей под любимые мелодии, дарили сладкие подарки и поздравляли с профессиональным праздником.

Для каждого педагога студенты подготовили индивидуальные поздравительные письма с теплыми пожеланиями и словами благодарности. Желающие могли оставить свои поздравления на специальном стенде и направить их своим любимым преподавателям.

Не обошлось и без традиционной фотозоны, где все могли сделать памятное фото. День был полон улыбок, цветов, подарков и душевного тепла!

Всемирный день ходьбы: активные и здоровые!

Всемирный день ходьбы: активные и здоровые!

10 марта, 2025

На территории нижнего городского пруда состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню ходьбы, организованное комитетом администрации Хабаровска по управлению Центральным районом. В нем активно приняли участие студенты ХИИК СибГУТИ, образовательных учреждений района и сотрудники комитета.

Программа включала прохождение «маршрута здоровья», музыкальную разминку и спортивные конкурсы, проведенные специалистами группы кампаний «Наутилус». Цель мероприятия – показать, что ходьба — это простой и доступный способ поддержания физической активности и здорового образа жизни.