В Хабаровском институте инфокоммуникаций СибГУТИ 1 сентября 2023 года начался новый учебный год.
Летом 2023 года в наш Институт успешно прошел прием абитуриентов на дневную форму обучения по программам высшего образования и по программам среднего профессионального образования.
Торжественная линейка в этом году проходила в Городском дворце Культуры.
Со словами поздравления с началом учебного года перед вчерашними абитуриентами, а сейчас уже студентами выступил директор Хабаровского института инфокоммуникаций Григорий Федорович Маслов. В поздравительном слове Григорий Федорович пожелал успехов в трудном, но очень интересном деле – в изучении новых учебных дисциплин, изучении нового современного оборудования и программного обеспечения.
Для начала учебного года и поздравления с Днем знаний в нашем ВУЗе к студентам-первокурсникам на торжественной линейке присутствовал целый ряд представителей IT компаний и органов местного самоуправления. Для представителей телеком бизнеса начало учебного года в нашем ВУЗе - это начало подготовки специалистов высокого уровня для работы в в государственных компаниях, для участия в работе национальных проектов. Подготовка таких специалистов - это и в некоторой степени тяжелый труд и для профессорско-преподавательского состава. И именно с 1 курса закладываются знания и умения в будущих специалистах.
Также на торжественной линейке были награждены почетными грамотами выдающиеся студенты, а благодарственными письмами представители IT компаний за сотрудничество с нашим ВУЗом.