Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги конференции «Инновационные инфокоммуникации XXI века»

5 мая 2017г. была проведена традиционная – XYIII-я (18-я) Всероссийская межвузовская студенческая (очно-заочная) научно-практическая конференция: «Инновационные инфокоммуникации XXI века», посвященная Дню Радио и Дню Победы.

Работа «Конференции» была организована и проведена по следующим секциям:

Секция № 1: «Инфокоммуникации и  информатики» (Руководитель секции: Прокопцев Владимир Олегович – кандидат технических наук, заведующий кафедрой МТСиОПД),

Секция № 2: «Автоматическая и многоканальная электросвязь» (Руководитель секции: Лупарев Василий Иванович – доцент, кандидат технических наук, доцент кафедры МТСиОПД),

Секция № 3: «Естественно-научных дисциплин» (Руководитель секции: Суханова Светлана Геннадьевна – доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФМиЭ),

Секция № 4: «Социально-гуманитарных и экономических дисциплин» (Руководитель секции: Малиновский Виктор Константинович, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой ФВиС).


Согласно листов регистрации в «Конференции» приняло участие – 276 человек (из них: студентов – 248, ППС – 28, также из других вузов: студентов – 21, ППС - 7).

Кроме студентов и педагогов нашего института в очной работе приняли участие представители и ведущих вузов г. Хабаровска: Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ), Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС), Дальневосточный юридический институт МВД России (ДВЮИ МВД России), Хабаровский государственный университет экономики и права (ХГУЭП), Хабаровский государственный институт культуры (ХГИК).

В этом году в заочной форме приняли участие представители вузов ближнего зарубежья (Казахстан и Таджикистан) и России, как:

АНО МСЦ ФПС

Автономная некоммерческая организация «Международный сетевой центр фундаментальных и прикладных исследований» (г. Сочи)

Бел ЮИ МВД России

Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации И.Д. Путилина (г. Белгород)

БГУ

Бурятский государственный университет (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия)

ВУНЦ ВВС РФ

ВВА им. проф. Н.Е. Жуковского и

Ю.А. Гагарина

Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил Российской Федерации «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)

ВУНЦ ВМФ РФ ВМА

Военный учебно-научный центр Военно-морского флота Российской Федерации «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург)

ВГУИТ

Воронежский государственный университет инженерных технологий

ВИ МВД РФ

Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации

ДГПУ

Дагестанский государственный педагогический университет (г. Махачкала)

ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет Школа педагогики (г. Уссурийск)

ИжГУ

Удмуртский государственный университет (г. Ижевск)

ИИГ КН

МОН РК

Институт истории государства Комитета науки

Министерства образования и науки Республики Казахстан (г. Астана, Республика Казахстан)

МГТУ

им. Г.И. Носова

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

НГТУ

Новосибирский государственный технический университет

ОГУ

Одинцовский гуманитарный университет (г. Одинцово, Московская область)

ПИ РЭУ

им. Г.В. Плеханов

Пермский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Пермь)

ПГУ им. Шолом-Алейхема

Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан)

РГАУ-МСХА

Российский государственный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва)

СПб ГУАП

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

СГУ

Сочинский государственный университет

СФУ

Сибирский государственный университет  (г. Красноярск)

ТГУК

Таджикский государственный университет коммерции (г. Душанбе, Республика Таджикистан)

ТГМПИ им.

С.В. Рахманинова

Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова

ТЦТЭТТХФ

ПАО «Ростелеком»

Территориальный центр технической эксплуатации телекоммуникаций Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» (г. Хабаровск)

ХЛПМГ ООО

«Газпром трансгаз Томск»

Хабаровский линейно-производственный участок магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск»

В ходе работы «Конференции» библиотекой института и Студсоветом были организованы выставки:

- научной и учебно-методической литературы;

- исторического развития средств связи;

- и выставка студенческой стенной печати посвященной Дню Радио и Дню Победы;

По итогам работы «Конференции» руководителями секций были подведены итоги выступлений, по результатам которых были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени. В этом году как и годом ранее выступления студентов оценивались по двум номинациям: сфера Высшего и Среднего образования, что дало положительный морально-психологический результат, студенты понимали главное – что они не соперники, а друзья. Результаты распределились следующим образом:

Секция № 1: «Инфокоммуникации, радиосвязь и мультимедиа»

высшее образование:

Диплом

Ф.И.О. автора и научного руководителя

Наименование учебного заведения

1 степени

Загузов Григорий – 4 курс

ХИИК

СибГУТИ

2 степени

Григорьев Дмитрий Владимирович – 3 курс (факультет заочного обучения)

Богданов Артём, Богданов Максим, Митронин Дмитрий – 3 курс

3 степени

Щекина Анастасия – курса 1 курса

ДВЮИ МВД РФ

среднее профессиональное образование

Диплом

Ф.И.О. автора

Наименование учебного заведения

1 степени

Диплом не вручался

2 степени

Ванделе Андрей – 3 курс

ХИИК

СибГУТИ

3 степени

Ахцигер Д.О., Карпенко А.Д. – 3 курс


Секция № 2: «Автоматическая и многоканальная электросвязь»

высшее образование:

Диплом

Ф.И.О. автора

Наименование учебного заведения

1 степени

Диплом не вручался

2 степени

Божок Валентина Владимировна - 5 курс, факультет заочного обучения

ХИИК СибГУТИ

3 степени

Ли Су Бок - 3 курса

среднее профессиональное образование

Диплом

Ф.И.О. автора и научного руководителя

Наименование учебного заведения

1 степени

Смирнов Владислав – 2 курс

ХИИК

СибГУТИ

2 степени

Бакаев Алексей, Шульгина Диана  – 2 курс

ХИИК

СибГУТИ

3 степени

Родионов П., Осни  К. – 2-й курс


Секция № 3: «Естественно-научных дисциплин»

высшее образование:

Диплом

Ф.И.О. автора

Наименование учебного заведения

1 степени

Диплом не вручался

2 степени

Белокрылов Вадим – 3 курс

ХИИК

СибГУТИ

3 степени

Васильева Алла – 3 курс

среднее профессиональное образование

Диплом

Ф.И.О. автора

Наименование учебного заведения

1 степени

Зажирко Алена, Затыльникова Анастасия

ХИИК

СибГУТИ

2 степени

Кравченко Елена, Логвинова Елизавета

3 степени

Спивак Александр


Секция № 4: «Социально-гуманитарных и экономических дисциплин»

высшее образование:

Диплом

Ф.И.О. автора

Наименование учебного заведения

1 степени

Новосёлова Елена – 4 курс

ХГИК

Бандерова Анастасия, Манохина Алина – 3 курс

ДВГУПС

Ястребова Ольга – 5 курс (факультет заочного обучения)

ПИТОГУ

2 степени

Марку Ольга – 1 курс

ХГИК

3 степени

Гермель Светлана – 3 курс

ДВГУПС

среднее профессиональное образование

Диплом

Ф.И.О. студента

Наименование учебного заведения

1 степени

Васильченко Андрей, Назаренко Виктория, Петров Илья -  студент 2 курса

ХИИК

СибГУТИ

2 степени

Дьякова Александра, Сухина Анастасия и Пахомов Арсентий – студенты 2 курса

3 степени

Иванов Виктор, Мустафин Тимур – студенты 2 курса;

Петришина Вероника – студентка 1 курса